четверг, 2 ноября 2023 г.

Представители Google защищают сеошников

На популярном буржуйском сайте о современных технологиях The Verge вышла довольно объемная и довольно скандальная статья о сеошниках под заголовком "Люди, которые разрушили Интернет".

Сеошники в ней представлены эдакими беспринципными дорвейщиками (дословно – "кучкой придурков с манией величия"), генерирующими тонны контентного мусора с целью заполучить посетителей из поисковой выдачи и втюхать им рекламу или партнерскую ссылку.

Благородное буржуйское SEO-сообщество мгновенно закипело. Обзор этого кипежа публикует Барри Шварц у себя на SERoundTable.

Неоднократно упоминаемый в статье гуглоид Дэнни Салливан тоже не смог остаться в стороне и разродился обширным опусом в своем личном блоге, в котором звучит тезис, что SEO – это не спам, а действия, соответствующие рекомендациям поисковиков, которые могут помочь им лучше находить и понимать контент. И резонно недоумевает – если редакции The Verge так противны сеошники, то почему она содержит целый SEO-отдел?

Приятно видеть, как представители Google защищают сеошников. Впоминаются времена, когда представители рунетовских поисковиков называли сеошников хулиганами, ворующими яблоки в чужом саду, и предрекали, что скоро они все вымрут, а самые умные из них будут продавать контекстную рекламу. Не дождались 😊

Share this


0 Comments

Blog Archive

Технологии Blogger.