вторник, 23 октября 2018 г.

Сёрчу – 18!

23 октября 2000 года оcнователь форума Сергей Петренко зарегистрировал аккаунт Gray, учетная запись которого получила порядковый номер 2. Что же случилось с аккаунтом номер 1? Gray объяснял, что под этим номером был зарегистрирован тестовый аккаунт, впоследствии удаленный. На следующий день Gray стартовал первую тему форума в дорвейном разделе про сервис подбора ключевых фраз Wordtracker:
Я же пришел на форум через полгода, в марте 2001-го, и моя учетка wolf зарегистрирована под номером 156. Первый мой пост был о наболевшем – произволе Яндекса ☺
Трудно поспорить с тем, что для русскоязычных SEO-специалистов этот форум стал целой эпохой. Это уже определенная экосреда со своей субкультурой, мемами, завсегдатаями, инфантами-террибле и изгоями, «деревенскими дурачками» и «городскими сумасшедшими». Меняется интернет, меняются поисковики, меняется SEO, меняется и Серч. Но при этом он всегда идет в ногу со временем, и здесь прекрасно уживается и «старая школа» оптимизаторов и молодая поросль сеошников. Живи, Серч, и оставайся вечно молодым!

Share this


0 Comments

Blog Archive

Технологии Blogger.